Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты и сотрудники Института “Высшая школа образования” в музее истории ГУЛАГа

Культура

1 февраля 2018 года студенты магистратуры и сотрудники Института “Высшая школа образования посетили экскурсию по музею истории ГУЛАГа.

Несмотря на тематику экспозиций, концепция создания и развития музея очень современна. В каждом зале музея  совершенно органично сосуществуют привычные музейные экспонаты и гаджеты, позволяющие ознакомиться с виртуальными коллекциями музея.

Вся экспозиция очень продумана и логически выстроена. Необходимо отметить, что история ГУЛАГа представляется со стороны одной из важнейших трагических страниц истории нашего государства.

В конце просмотра экспозиции экскурсантам предлагается задуматься над важными вопросами: почему это случилось? Что необходимо предпринять, чтобы больше такого не произошло? Кажды желающий может выразить свои мысли в письменном виде, оставив записку на специальной доске. Именно из множества разных мнений и складывается, возможно, ответ на главный вопрос…

Группе института повезло вдвойне: экскурсовод показал и “закулисную” жизнь музея: провел по коридорам, где работают сотрудники “невидимого фронта”, и даже показал новую площадку для коворкинга, готовящуюся к открытию.

Музей истории ГУЛАГа – место совершенно интересное, где очень “дружат” история и современность, жизнь, ограниченная неволей и свобода!

Спасибо за приглашение!

06 / 02 / 2018

Показать обсуждение