Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИБХ посетили открытую лекцию ”Необходимые условия социально-экономического роста. Экономические балансы. Роль научного сообщества России”

Новости МПГУ

29 ноября в здании Института физики, технологии и информационных систем МПГУ состоялась открытая лекция Академика РАН Роберта Искандеровича Нигматулина на тему: ”Необходимые условия социально-экономического роста. Экономические балансы. Роль научного сообщества России”.

На встречу с Робертом Искандеровичем от Института Биологии и химии пришли студент 4 курса Филипп Саулевич и магистрант 2 курса Владимир Горшков-Кантакузен.

Лекция была посвящена трудной экономической обстановке в стране и Мире. Поднимались важные вопросы в области экономики здравоохранения РФ, отраслевой и межотраслевой экономики РФ. Обсуждалась главная причина экономических кризисов.

Свыше 80 слушателей, от студентов до профессоров, приняло участие в данном мероприятии, многие из которых включились в дискуссию с лектором, обсуждая интересующие их вопросы и высказывая свою точку зрения на происходящее в стране.

В заключение своей лекции Роберт Искандерович назвал главную причины многих социально-экономических бед и рассказал, к каким неагрессивным методам, по его мнению, можно прибегнуть, чтобы избавиться от них!

Материал предоставил Саулевич Ф.А.

30 / 11 / 2017

Показать обсуждение