Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИИиП МПГУ на заседании дискуссионного клуба «Тверская – XXI»

Институт истории и политики (новости)

1 ноября 2018 г. состоялось второе заседание дискуссионного клуба «Тверская – XXI», которое прошло в стенах бывшего Английского клуба, а сейчас – Государственного центрального музея современной истории России.

В мероприятии приняла участие группа студентов Института истории и политики МПГУ под руководством заместителя директора Института Евгения Копаева.

На повестке дня стояла особенно интересная в свете последних событий тема о будущем международных отношений Российской Федерации и Европы. Спикерами стали высококвалифицированные эксперты – Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв, заместитель председателя Комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова и глава дирекции международных отношений ВГТРК Петр Федоров.

В рамках интереснейшей беседы, касавшейся того, что сегодня сближает и отдаляет Россию и страны Европы друг от друга, была проведена небольшая дискуссия о значении правых европейских течений, их отношении к России и неонацистских элементах, которые примыкают к ним. В частности, политолог Вероника Крашенинникова выразила недовольство схожестью названий организаций и эмблем правых партий и общественный течений Франции, Германии и Италии.

Студент IV курса ИИиП МПГУ Тимофей Красанов в рамках дискуссии высказался о необходимости самоочищения правых от неонацистских элементов, а также обозначил важность партнёрства с ними как с почти единственной силой, которая разделяет идеи патриотизма, традиционных ценностей и моральных устоев в Европе, являющихся ключевыми и для России. Отказ от диалога с ними, по его словам, де-факто будет являться предательством союзных политических сил в Европе.

Представители МПГУ-участники заседания дискуссионного клуба «Тверская – XXI» выражают благодарность Государственному центральному музею современной истории России за приглашение на мероприятие и возможность принять участие в дискуссии.

Институт истории и политики

03 / 11 / 2018

Показать обсуждение