Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института истории и политики на конференции о Рауле Валленберге

Кафедра иностранных языков (новости)

 

 

Студенты третьего курса Института истории и политики (направление “педагогическое образование”, профили “истории и иностранный язык”) приняли участие в дискуссии за “круглым столом”, посвящённой судьбе шведского дипломата Рауля Валленберга.

Конференция, рабочими языками которой были английский и русский, организована шведскими, американскими и российскими исследователями судьбы Рауля Валленберга — шведского дипломата, который во время второй мировой войны спас тысячи венгерских евреев от уничтожения в нацистских лагерях. Валленберг был арестован в январе 1945 г. советскими войсками, вошедшими в Будапешт, и исчез в сталинских застенках.

В дискуссии приняли участие близкие родственники Валленберга Мари Дюпюи, Луиза фон Дардель, ведущие американские и российские исследователи — Сюзанна Бергер, Марвин Макинен, Геннадий Кузовкин, Никита Петров, посол Швеции в России Петер Эриксон. Конференция состоялась на площадке Международного Мемориала и освещалась ведущими средствами массовой информации, в т. ч. ТАСС, “Интерфакс”, “Франс-пресс”, “Ассошиэйтед пресс”.

По итогам конференции студенты выполнят сообщения и презентации на английском языке в рамках практических занятий по иностранному языку в профессиональной области.

Участие студентов обеспечено преподавателями кафедры иностранных языков МПГУ.

27 / 09 / 2016

Показать обсуждение