Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования обеспечат деятельность пресс-центра ММСО-2016

Новости МПГУ

Студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования (ИЖКМ) примут участие в работе официального пресс-центра Московского международного салона образования (ММСО-2016), организованного Министерством образования и науки РФ с 13 по 16 апреля 2016 года, который пройдет в 75 Павильоне ВДНХ.

 Перед будущими журналистами и фотокорреспондентами стоит задача осветить в СМИ и социальных сетях более 400 мероприятий с участием 1000 российских и зарубежных экспертов.

Московский международный салон образования – это ежегодный открытый форум для обмена опытом в вопросах российской и глобальной системы образования и способах распространения наиболее успешных педагогических практик, рассчитанный как на специалистов, так и на широкую общественность. Тема этого года – «Новая архитектура образования».

Главная задача Салона в 2016 году – представить образовательному сообществу эффективные инструменты для перехода от теории к практике, помочь распространению наиболее успешных методик и технологий.

Программа Московского международного салона образования включает Деловую часть, в рамках которой 13 апреля в 16.00 на секции «Компетенции и навыки 21 века» с темой «999 умений или чему можно научиться за четыре года» выступит ректор МПГУ Алексей Семенов. 14 апреля на секции «Дизайн образовательных пространств» с темой «Проектируя школы, проектируем будущее» выступит руководитель Центра педагогического дизайна МПГУ профессор Елена Булин-Соколова и с докладом «Обучение без отметок. Мотивирующее оценивание» выступит директор института «Высшая школа образования» МПГУ Константин Зискин. А 16 апреля примет участие в дискуссии по теме «Тьютор и тьюторские компетенции родителей: сопровождение образовательных разрывов и переходов» Мария Чередилина, к.п.н., доцент кафедры индивидуализации и тьюторства МПГУ.

Обеспечивать качественную работу Деловой части ММСО уже второй год будет волонтерский корпус МПГУ. В функционал волонтеров войдут работа информационных и профориентационных стоек, экскурсионных программ для российских и иностранных граждан, а также взаимодействие с тысячами обучающимися, планирующими посетить выставочную часть салона и стенд Московского педагогического государственного университета.

ММСО состоится 13-16 апреля 2016, Москва, ВДНХ, Павильон №75 (метро ВДНХ)

Вход на мероприятия бесплатный, по регистрации

www.mmco-expo.ru

12 / 04 / 2016

Показать обсуждение