Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ на I Всероссийском форуме по воспитательной работе “Воспитание и студенчество”

Институт педагогики и психологии (новости)

С 13-15 декабря 2017 г. в Санкт-Петербурге прошёл I Всероссийский форум по воспитательной работе “Воспитание и студенчество”. На протяжении трёх дней участники форума с разных вузов страны слушали лекции по воспитательной работе, знакомились с важными экспертами в этой сфере, представляли свои работы по студенческому самоуправлению.

Студентка Затевалова Юлия с Московского педагогического государственного университета, с факультета педагогики и психологии, как будущий организатор по работе с молодёжью представляла свой университет (МПГУ).

Затевалова Юлия:

Форум был достаточно эффективен и продуктивен. Воспитательная работа – это то, что так важно для организатора по работе с молодёжью. На форуме удалось пообщаться лично с экспертами, которые уже добились успеха в сфере молодёжной политики, которые знают подход к студенческой жизни и воспитанию. Много было сказано по студенческому самоуправлению, которое так важно в жизни каждого студента. Кто как не сами студенты, создают и улучшают жизнедеятельность вуза. Эти три дня подарили много практики и возможностей для того, чтобы развивать воспитательную работу среди студентов и молодёжи. Организаторами форума были Росстуденчество, Санкт-Петербургский государственный университет Петра Великого (СПБПУ), Министерство образования и науки РФ.

21 / 12 / 2017

Показать обсуждение