Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ приняли участие в тренинге федерального оборонно-спортивного проекта “Защитник Будущего”

Новости МПГУ

11 ноября студенты МПГУ приняли участие в тренинге федерального оборонно-спортивного проекта “Защитник Будущего” в центре военно-тактических игр парка «Патриот», организованный Военно-спортивной Лигой ДОСААФ России, МПГУ и социальным проектом “Спортивная Страна” при поддержке проекта «Детский спорт” г. Москвы партии Единая Россия и ГК “Пространство безопасности”.

Проект организуется с целью популяризации оборонно-спортивной подготовки среди детей, подростков и их родителей, направлен на обучение универсальным навыкам обороны и безопасности, сплочения семьи и формирования готовности к совместному преодолению чрезвычайных ситуаций (ЧС).

Участниками тренинга стали: учащиеся образовательных учреждений города Москвы, студенты вузов, курсанты кадетских классов, участники военно-патриотических клубов, казачьих обществ и движения Юнармия, а так же их родители. 90 участников проходили обучение навыкам по 6-ти направлениям: основы первой помощи, самооборона; преодоление препятствий; основы безопасного обращения с оружием, огневая подготовка; групповое преодоление ЧС.

В перерыве всех участников ждал супер вкусный обед от благотворительного фонда «Пища жизни»!

Для родителей прибывших вместе с детьми были проведены педагогические мастер-классы: Отработка навыков общения с подростком в трудных жизненных ситуациях, управление мотивацией ребёнка; улучшение взаимоотношений и повышение стрессоустойчивости.

Стать участником мероприятий очень просто! Вступай в оборонно-спортивный корпус студентов МПГУ, тренируйся, получай знания и навыки, стань частью команды сражающейся за честь МПГУ на соревнованиях и военно-тактических играх!
Записывайся! 8 926 595 15 78

13 / 11 / 2018

Показать обсуждение