Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ – призеры весенних патриотических студенческих игр

Новости МПГУ
Первое участие студентов МПГУ в Весенних Патриотических Студенческих Играх прошло удачно, опровергнув известную поговорку – “первый блин комом”. Заслуженное серебро стало наградой за старания студентов факультета педагогики и психологии, Института детства и Института физической культуры, спорта и здоровья, вошедших в состав университетской сборной.
Открытие Игр началось с церемонии возложения цветов к памятнику Воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. Соревнования состояли из различных дисциплин: футбол, баскетбол, армрестлинг, разборка и сборка оружия, стрельба, дартс, скалолазание, спортивно-развлекательная эстафета, а также прошла военная викторина, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По окончании спортивной части мероприятия, участникам показали фильм об участии советских воинов в выполнении интернационального долга в Афганистане, провели небольшую экскурсию по центру военно-патриотического воспитания. Закончились Весенние Патриотические Студенческие игры торжественным награждением команд-участников.
“Участие наших студентов в Весенних Патриотических Студенческих Играх – лишь небольшая толика участия наших студентов в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Более 2000 студентов очного отделения МПГУ примут участие в мероприятиях, посвященных праздничному юбилею, до 9 мая. До конца юбилейного года мы надеемся вовлечь каждого обучающегося в нашем университете в подобные мероприятия, по крайней мере – такую возможность обеспечим каждому желающему”, – сказал проректор, директор Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ, профессор Алексей Владимирович Коршунов.
25 / 04 / 2015

Показать обсуждение