Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты РГПУ им. А.И. Герцена и МПГУ встретились для обмена опытом

Институт истории и политики (новости)

В Институте истории и политики МПГУ состоялся обмен делегациями студентов и преподавателей между родственными кафедрами методики преподавания истории МПГУ и РГПУ им. А.И. Герцена.

Целью приезда студентов из РГПУ им. А.И. Герцена под руководством доцента О.В. Иванова было изучение нашего опыта подготовки учителей истории для работы в современной школе, особенностей работы коллектива кафедры, образовательных традиций.

Гости кафедры посетили учебные занятия в одной из базовых школ кафедры (ответственный за прием гостей в школе – старший преподаватель кафедры Ю.В. Романов). В зале ученого совета Института истории и политики состоялась совместная дискуссия по обсуждению наиболее актуальных проблем исторического и обществоведческого образования в современной школе. Дискуссия имела неформальный характер. В дискуссии в качестве модератора принял участие заведующий кафедрой Е.Е. Вяземский. Студенты нашего Института подготовили и провели для гостей экскурсию по Москве. Вопросами организации приемки гостей в Институте занималась доцент кафедры, заместитель директора Института М.Л. Несмелова.

В качестве ответного шага небольшая группа от Института истории и политики МПГУ (студентка магистратуры
Э. Полатханова, аспирант М. Глазкова, выпускник И. Дедков) посетила в Санкт-Петербурге городской научно-практический семинар коллег с факультета истории и социальных наук из РГПУ им. Герцена.

Подводя итоги студенческого обмена, Студенческое научное общество Института истории и политики выразило благодарность преподавателям кафедры методики преподавания университета, которые подходят к делу со всей душой и профессионализмом.

Институт истории и политики

 

16 / 11 / 2017

Показать обсуждение