Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Танцевальный коллектив «Под нашим небом» – дипломант «Фестоса»

Новости МПГУ

Вот уже много лет подряд ежегодно проходит Московский фестиваль студенческого творчества «Фестос». Наш еще совсем юный инклюзивный танцевальный коллектив «Под нашим небом» принимал в нем участие уже второй раз, представляя Московский педагогический государственный университет. И, по сравнению с прошлогодним выступлением, мы добились больших успехов!

В номинации «Танцевальный non-stop» мы стали дипломантами. И нас пригласили выступить на гала-концерте танцевального направления. Было очень здорово. Ребята действительно старались и абсолютно заслуженно получили этот диплом.

Коллектив «Под нашим небом» –  молодой и амбициозный инклюзивный танцевальный коллектив, созданный ранней весной 2016 года студентами МПГУ и участниками фонда «Лучшие Друзья» с ограниченными возможностями здоровья (синдром Дауна, умственная отсталость, аутизм). Наше основное направление – это современный танец в свете ультрафиолетовых ламп, создающий своеобразное световое шоу. Наш коллектив призван доказать, что для танцев не существует преград!

Как руководитель коллектива хочу сказать огромное спасибо нашим дорогим танцорам: Дорошиной Вере,  Маштаковой Марине, Корнилову Тимофею, Моисеенко Ивану, Король Илье, Турутовой Анне, Сорокиной Елене, Макаровой Анастасии, Васильеву Виктору.

Я уверена, что это не последнее наше достижение. Впереди нас ждёт еще много конкурсов и фестивалей, так что давайте стараться дальше!

 

Сорокина Софья, студентка 4 курса

кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии

Института детства

27 / 04 / 2017

Показать обсуждение