Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Тайный Санта в Лицее

Лицей МПГУ (новости)

В Лицее МПГУ вот уже второй год проходит «Тайный Санта» — интригующая игра, заменившая тривиальный обмен подарками среди учеников и учителей.

В игре приняли участие больше половины лицеистов. Конечно же, самым волнующим моментом стало раскрытие Тайных Сант. Все хотели узнать, кто дарил подарки друг другу. Собравшись в круг в актовом зале, лицеисты стали озвучивать тех людей, кого они радовали маленькими сюрпризами всё это время. Из рук в руки передавалась «волшебная» шляпа, которая давала участнику возможность раскрыть себя. Сколько же было волнений и неожиданных сюрпризов!

Мы пообщались с лицеистами, чтобы узнать их мнение о проведённой игре.

«Ребята и учителя дарили друг другу подарки. Кто-то дарил мандарины, кто-то приносил в коробочке конфеты с письмами. Главное, что это все приносило радость, смех и, конечно, новогоднее настроение. От этой игры я получила огромное количество положительных эмоций, за то, что дарила я подарки, за то, что дарили мне, пускай и маленькие, но они были приятными». (Елизавета Силина, 8 класс)

«Очень тепло все проходило, думаю, в лицее укрепились наши семейные связи, но людям, которые никому ничего не дарили, — дизлайк». (Злата Слепцова, 9 класс)

«У меня остались самые хорошие впечатления, все было атмосферно, все дарят друг другу подарочки. Безусловно, самый интригующий момент —это раскрытие Тайных Сант, потому что это всегда производит колоссальные впечатления, поскольку ты не ожидаешь, кто это, и во многих случаях не можешь догадаться. И ты такой: «Вау! Серьёзно? Это этот человек мне дарил подарки? Спасибо, ты очень крутой, твои подарки очень хорошие!». В общем, царит атмосфера какого-то таинства и доброты, мне всё очень понравилось!» (Никита Разносчиков, 9 класс).

Действительно, в дружелюбной обстановке завершилась игра «Тайный Санта». С уверенностью можно сказать, что традиция продолжится, но будет носить уже другое имя. «Тайный Дед Мороз» пройдёт в декабре следующего года, а дедушки и снегурочки уже начинают готовить новые подарки.

Александр Перчаткин, 9 класс

30 / 12 / 2018

Показать обсуждение