Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Тоска по мировой культуре: библиотека О. Э. Мандельштама» (лицеисты-филологи на выставке в Еврейском музее и центре толерантности)

Лицей МПГУ (новости)

Как известно, обучение – это непрерывный процесс, целью которого является получение новых знаний, а также систематизация и углубление старых. Именно поэтому свои выходные лицеисты стараются провести с пользой.

В воскресенье, 10 февраля, ребята вместе с директором Лицея и педагогами посетили выставку “Тоска по мировой культуре: библиотека О. Э. Мандельштама”, которая представлена в Еврейском музее и центре толерантности. На экскурсии лицеисты подробнее узнали о поэтическом становлении Мандельштама и непростой судьбе мастера слова, о людях, повлиявших на его творчество, и книгах, ставших источниками стихов.

На юных филологов произвели впечатление эрудиция и нестандартный подход к художественному миру Мандельштама экскурсовода Алексея, который не только напоминал факты из жизни и творчества поэта, но анализировал их и высказывал своё мнение о том, как надо читать и понимать поэзию. Экскурсия вызвала у ребят большой интерес, и после неё лицеисты обсудили не только творческий процесс в целом, но и разные способы преподнесения материала.

Альбина Кулигина, выпускница Лицея МПГУ, студентка первого курса
филологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова

11 / 02 / 2019

Показать обсуждение