Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие преподавателей и студентов кафедры технологии и профессионального обучения ИФТИС в работе педагогического форума Сколково

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

Редкая удача выпала студентам и преподавателям ИФТИС, которым посчастливилось побывать в СКОЛКОВО. 30 сентября 2016 года преподаватели кафедры технологии и профессионального обучения ИФТИС и студенты 3-5 курсов педагогического образования приняли участие в работе II Всероссийского педагогического форума «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕКТОР В РАЗВИТИИ ОБРАЗОВАНИЯ». Организаторы форума (Фонд «Сколково» и ФГАУ «Федеральный институт развития образования» при участии Лаборатории Интеллектуальных Технологий «ЛИНТЕХ»,  Общеобразовательного частного учреждения Международной гимназии инновационного центра «Сколково», ООО «Научные развлечения» и Московского государственного областного университета) рассматривают Всероссийский Педагогический Форум как ежегодную площадку не только для представителей профессионального сообщества – педагогов и руководителей образовательных учреждений, но и для широкой общественности. «Это открытый форум для обмена опытом в вопросах российской и глобальной системы образования и способах распространения наиболее успешного профессионального педагогического опыта, инновационных практик, возможность рассказать о новых технологиях, разработках и технических решениях для системы образования». Главная задача Форума в 2016 году – представить образовательному сообществу эффективные инструменты для перехода от теории к практике, помочь распространению наиболее успешных методик и технологий.

Тема 2016 года: «Образование в сетевом столетии: развитие технологической компетентности и инженерного образования».

Наибольший интерес у студентов вызвали сообщения по вопросам обновления инженерного образования и научно-технического творчества, проектного обучения, онлайн образования и игровых форматов в обучении. По мнению преподавателей актуальными были сообщения на тему новых направлений в вузовском образовании, в частности, о новых педагогических профессиях, которым были посвящены несколько выступлений. Кроме этого, обсуждались и такие вопросы, как: новые олимпиадные движения, маркетинг в образовании, компетенции и навыки 21 века и целый ряд других вопросов.

Все студенты и преподаватели не только получили сертификаты участников, но и заряд творческой активности для дальнейшего профессионального развития.

 

10 / 10 / 2016

Показать обсуждение