Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участвуем в творческом проекте «Город, в котором я живу!»

Новости МПГУ

Международный праздник «Всемирный день городов» – яркая дата в календаре. Инициатива по его проведению принадлежала Генеральной Ассамблеи ООН и была закреплена резолюцией 2013 г. Целью проекта является привлечение внимания общества к повышению уровня комфорта проживания, безопасности, созданию благоприятных экологических условий и т.п.

В этом году Центр семейного воспитания Института детства МПГУ стал активным участником празднования. Сотрудники кафедры психологической антропологии, доценты Арнаутова Е.П., Кондратьева Н.Л., Рычагова Е.С., старший преподаватель Воробьева И.Н., студенты 3 и 4 курса факультета начального образования, родители и дети включились в проект «Город, в котором я живу», который проходит с 31 октября по 30 ноября 2018 г. Инициатива подключения детей к празднованию Всемирного дня город принадлежит Российскому комитету Всемирной организации по дошкольному воспитанию OMEP под эгидой ЮНЕСКО.

В рамках участия в социально значимом проекте дети, родители и студенты знакомились с достопримечательностями нашего города на экскурсиях, рассматривая фотографии, альбомы и специально подготовленные презентации. Свои впечатления они отразили в творческих работах с помощью карандашей, красок, фломастеров, цветной бумаги разных фактур и других материалов. Все были очень увлечены. Студенты выбрали темой своего проекта природно-ландшафтный парк «Зарядье». Малыши вместе с мамами трудились над изображением любимого дома, двора, квартала как наиболее знакомого и близкого места для маленького ребенка.

Первый опыт переживания маленькими детьми себя в роли москвичей, участливо поддержанный их ближайшим социальным окружением, – хорошее и своевременное начало для зарождения чувства гордости у молодого поколения «Я – москвич!»

29 / 11 / 2018

Показать обсуждение