Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учитель – перспективная профессия, подразумевающая творческий подход

Новости МПГУ

 

В наше время профессия педагога до сих пор воспринимается многими людьми стереотипно. Команда педагогов-добровольцев “Маяк”, начавшая свою работу на базе Добровольческого (волонтёрского) центра Московского педагогического государственного университета, решила изменить эту ситуацию и показать, что профессия учителя – это профессия всеобъемлющая, перспективная, подразумевающая творческий подход.

Командой был запущен проект, в рамках которого студенты будут посещать школы, рассказывая ученикам о таких базовых навыках (“soft skills”), которые пригодятся не только в работе, но и в повседневной жизни: умение владеть аудиторией, выступать на публике, работать в команде, понимать возрастную специфику, грамотно планировать свое время.

16 марта команда посетила московскую школу №1329, чтобы рассказать учащимся о важности гибких навыков и о том, как их можно развить.

Добровольцы познакомились с подростками, рассказали о себе и о своём университете. Школьники в свою очередь проявили заинтересованность и активно участвовали в диалоге.

Студенты провели занятие по командообразованию и сплоченности и поделились некоторыми педагогическими секретами!

Как выяснилось, школьники ещё никогда не слышали о таком направлении как soft skills, и выразили готовность обучаться и узнавать больше об этих важных навыках. Значит, встреча прошла не зря!

Обратная связь тоже очень порадовала организаторов – школьники ждут от курса новых знаний, позитивных эмоций и уютной атмосферы. А ведь это именно то, ради чего проект был создан!

Всего в рамках курса пройдёт семь занятий, посвящённых командообразованию, лидерству, основам психологии, ораторскому мастерству и тайм-менеджменту.

17 / 03 / 2018

Показать обсуждение