Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Университетские субботы. Политический имидж. Что одежда может сказать о политике

Университетские субботы (новости)

18 ноября в Институте истории и политики состоялась деловая игра “Политический имидж. Что одежда может сказать о политике”.

Инициатором, идейным вдохновителем и ведущей мероприятия стала Елена Викторовна Бродовская, заведующая кафедрой социально-политических исследований и технологий Института истории и политики МПГУ.

В проведении мероприятия активное участие приняли студенты 4 курса Института истории и политики, каждому из которых было поручено выбрать стиль в одежде и максимально полно раскрыть перед аудиторией. Модный показ стал «изюминкой» мероприятия. Стили были самыми разными, от сдержанного классического до экстравагантного Glam Rock.

Участники мероприятия поделились своим мнением о произошедшем, рассказали о том, как возникла идея коллекции, что хотели этим сказать.

Арсений Капустин (стиль Sport rave):

«Идея создать собственную коллекцию пришла мне сразу, так как мне близок этот стиль. Я хотел донести до публики то, что есть такие места, где человека не будут осуждать за то, как он выглядит, где его поймут и встретят как себе подобного».

Сергей Одинцов (стиль «Милитари»):

«Моим стилем стал «Милитари». На создание коллекции меня сподвигла тяжёлая политическая обстановка, свойственная последнему времени. Через неё я пытался донести до публики идею того, что все мы живём в трудное время военной и политической мировой нестабильности и каждому из нас, всей стране, стоит стать сильнее, чтобы выйти из неё победителями».

Виктория Плеханова (стиль «Битники»):

«Всегда интересовала субкультура битников, читала их литературу, поэтому знала, что у них есть особый стиль, в который они вложили смысл. И когда зашла тема с созданием коллекции, у меня сразу щелкнуло в голове, что можно ненадолго возродить это молодежное течение из 1960-х годов». 

Рустам Шамбаев (стиль Smart-casual):

«Мне все понравилось, все было замечательно. Спасибо Елене Викторовне за такую идею. Уверен, что полученный опыт мне пригодится в дальнейшем».

Анна Савенок (романтический стиль):

«Индустрия моды всегда вызывала во мне интерес. Романтический стиль мне близок, но захотелось расширить свои знания в этой области. Подготовкой я занималась с удовольствием и интересом. Было очень интересно слушать других участников, они говорили о таких стилях, о которых я никогда ничего не слышала. Атмосфера мероприятия была особенной, зрители с интересом слушали. Елена Викторовна нам во многом помогала и скрывала наши «недоработки». С таким форматом мероприятия я столкнулась впервые, и с удовольствием сделала бы это ещё раз». 

Формат действительно необычный, но невероятно интересный. Хотелось бы побольше таких мероприятий, ведь иногда здорово выходить за привычные границы.

20 / 11 / 2017

Показать обсуждение