Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Университетские субботы. Ребенок в мире открытий

Университетские субботы (новости)

7 апреля на факультете дошкольной педагогики и психологии доцентом кафедры теории и методики дошкольного образования Чугайновой Оксаной Геннадьевной была проведена интерактивная лекция на тему «Ребенок в мире открытий».

На лекции были раскрыты методические основы организации и проведения экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста в условиях дошкольной организации и семьи. На лекции присутствовали педагоги-практики воспитатели дошкольных образовательных организаций города Москвы, магистранты и студенты факультета.

В ходе лекции были затронуты вопросы, касающиеся особенностей организации экспериментальной деятельности с дошкольниками, основных методических требованиях, типичных ошибках и затруднениях, возникающих при планировании и проведении экспериментальной деятельности с детьми, основных условиях эффективности данного вида деятельности.
Магистрант второго курса Мария Алексеевна Хараланова представила слушателям видеофильм об опыте своей работы по организации и проведению опытов с объектами неживой природы, организованной ею со своими воспитанниками на базе ГБОУ «Курчатовская школа» города Москвы, структурного подразделения № 10 и ответила на вопросы слушателей.

10 / 04 / 2018

Показать обсуждение