Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Университетские субботы: учим английский с раннего возраста

Университетские субботы (новости)

28 марта 2015 года в рамках проекта “Университетские субботы” на факультете иностранных языков Института филологии и иностранных языков прошла лекция “Раннее обучение иностранным языкам”.

Слово лектору кандидату педагогических наук, доценту кафедры перевода и переводоведения Елене Валерьевне Жирновой:  “Методика раннего обучения иностранным языкам, разрабатываемая нами в течение двадцати пяти лет, представляет собой комплекс упражнений, направленный на развитие иностранной речи и формирование элементов абстрактного мышления. Теоретически она основывается на возможности обучения иностранному языку детей в раннем возрасте… Проведенные исследования американского врача Глена Домана убедительно доказывают, что именно в период от рождения до трех лет мозг развивается с удивительной быстротой, а, следовательно, умственные возможности в данном возрасте уникальны.

Это подтверждают и наши эксперименты. Каждое занятие курса с детьми до одного года длится не менее двадцати минут, и может повторяться в течение дня несколько раз. Урок с детьми возраста одного года, двух и трех лет может продолжаться от 45 минут до 3 часов при условии активного желания маленьких учеников. Встречаются удивительные примеры. Трехлетний Гриша после трехчасового занятия с одним десятиминутным перерывом стал плакать, категорически не хотел отпускать преподавателя английского языка. Маленькие ученики показали поразительные результаты как в практическом овладении иностранным языком, так и в развитии мышления”.

Участники лекции – учителя, родители, воспитатели – с большим вниманием слушали лектора, задавали вопросы, делились своим опытом.

На этом мероприятия в Институте филологии и иностранных языков не заканчиваются! Вас ждут увлекательные лекции, занимательные мастер-классы  и многое многое другое!

Следите за нашими анонсами на сайте МПГУ!

03 / 04 / 2015

Показать обсуждение