Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Уроки истории: семинар для будущих олигофренопедагогов

Новости МПГУ
16 мая студенты 301 группы дефектологического факультета  Института детства вместе с профессором кафедры олигофренопедагогики  и специальной психологии Еленой Николаевной Соломиной  в рамках изучения дисциплины “Технология образования умственно отсталых в предметной области “Человек и общество” (История Отечества)” посетили  мультимедийную историческую площадку “Россия – моя история”. Студенты познакомились с экспозицией выставки “ХХ век. 1914–1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе”. Исторические факты, изложенные экскурсоводом, видеофрагменты, музыкальные эффекты и даже освещение погрузили студентов  в атмосферу того времени. Экскурсовод познакомил третьекурсников  с неизвестными им фактами, и позволил по-другому увидеть  уже известные, что , конечно, пригодится в будущей профессиональной деятельности студентов-олигофренопедагогов. По окончании экскурсии выполнили серию интерактивных заданий и проверили свои знания по Истории России.
Берникова Катя: “Экскурсия оказалась очень увлекательной. мы узнали много нового про историю нашего государства, из того, что не рассказывали в школе. Приятно было то, что экскурсовод рассказывал не одну версию событий, а все существующие. это дает возможность рассмотреть вопрос с нескольких сторон”.
Землянская Таня: “Экскурсия была очень интересной. Больше всего понравилось то, что экскурсовод рассказывал очень увлекательно, говорил о  разных точках зрения на события истории. Во время экскурсии удалось пополнить свои знания по истории, а это очень полезно для будущих учителей”.
Куликова Наташа: “Экскурсия была очень познавательная и интересная. Мы узнали много того, чего не знали до этого. 
Экскурсовод рассказывал очень много фактов, которые мы не знали до этого, так как в школе на такие моменты не обращали особого внимания. 
Мы узнали интересные подробности становления нашего государства, что помогло расширить наш кругозор и пополнить наши знания по истории нашего отечества”.
Степанова Ира: “Экскурсия проходила в прекрасной обстановке таинственности, какой и должна быть история. Экскурсовод обладает чудесными знаниями об этой эпохе, что помогло мне понять то время во всех его масштабах и красках. Спасибо за интересную форму проведения занятия!”
18 / 05 / 2017

Показать обсуждение