Успешное выступление “Мадонны” на финале Кубка России и Кубке РССС

Спорт

Студентки Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ Жданова Дарья, Соснина Полина, Пальчикова Любовь, Болбат Алина, Прудникова Виктория, Урюпина Валерия, Поникарова Анастасия (Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ) в составе сборной команды по эстетической гимнастике “Мадонна” стали победителями финала Кубка России, который завершился 10 декабря в г. Пензе. Соревнования прошли на базе дворца единоборств «Воейков», параллельно с финалом кубка Российского студенческого спортивного союза, в котором наша команда также заняла первое место.

Второе место в студенческом кубке заняли краснодарские «Небеса», третье – команда «Амуаж» (РГУФК).

“Мадонна” – столичная сборная команда по эстетической гимнастике, созданная на базе Московского педагогического государственного университета в 2002 году и представляющая наш университет на международных и всероссийских соревнованиях, на Кубка Мира и Кубка Европы. На данный момент “Мадонна” является действующим Чемпионом Мира.