Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Установочные конференции по практике в Институте филологии

Новости образования

4 сентября в Институте филологии прошли установочные конференции по производственной (педагогической) практике для студентов 4-5 курсов. Для  них новый учебный год начался с педагогической практики в  образовательных многофункциональных комплексах города Москвы. Для организации практики задействовано   14 комплексов, на базе которых 346 студентов  будут погружаться в профессиональную деятельность учителя. Основная цель данного вида практики: закрепление и углубление теоретической подготовки студентов и приобретение ими практических навыков и компетенций, опыта профессиональной деятельности – педагогической, проектной, научно-исследовательской и культурно-просветительской.

Студенты 4 курса продолжают педагогическую практику по получению профессионального опыта в 7-8  классах, сосредоточив своё внимание на образовательном, воспитательном  пространстве школы, способствующем личностному развитию школьников. Студенты 5 курса первые недели практики  активно посещают уроки по профилям  подготовки, знакомятся с электронным журналом и  дневником,  осуществляют пробы работы с интерактивной доской и электронным учебником.

10 сентября в  рамках педагогической практики по профилю подготовки «Литература» студенты примут участие в вебинаре,  посвященном самым актуальным вопросам использования ЭОРов и сервисов LECTA в повседневной работе учителя литературы. В рамках вебинара студенты познакомятся с инновационными инструментами построения урока, сервисами «Классная работа» и «Контрольная работа» на образовательной платформе LECTA.

На установочных конференциях выступили: М.В. Сарапас, заместитель директора  Института филологии, рассказала о роли практики в учебном процессе; А.Д. Дейкина, профессор кафедры методики преподавания русского языка, дала практические рекомендации по успешному прохождению производственной практики; А.М. Антипова, профессор кафедры методики преподавания литературы, познакомила  с новыми подходами к организации и проведению практики.
Организацию практики и координацию деятельности студентов от Института филологии осуществляют доцент кафедры методики преподавания литературы  Н. П. Дутко, доцент кафедры методики преподавания литературы Н.А. Миронова.

09 / 09 / 2018

Показать обсуждение