Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В День науки МПГУ Университет детей провёл научное шоу

Новости МПГУ

На погружении в новую педагогику, 14 сентября, первокурсники многих институтов и факультетов увидели, как работает научно-просветительский проект Политехнического музея “Университет детей”.

Физиолог Антон Захаров провёл научное шоу “Пищеварение своими руками”  с наглядными экспериментами. Для будущих педагогов научное шоу послужило примером тому, как делать занятия со школьниками яркими и интересными. После руководитель московской команды Университета детей Виктория Захарова рассказала о том, по какому методу и в каком формате проводятся занятия в этом проекте.

Координатор волонтёров Даниил Перхулов  рассказал о том, как каждый из слушателей может развивать свои педагогические задатки, придя в проект в качестве волонтёра.

По воскресеньям волонтёры проводят  для детей от 7 до 14 лет эксперименты, ассистируют учёым на лекциях, развивающих занятиях, воркшопах. Организуют работу проекта, занятия которого проходят в московских вузах, а также на выездных площадках (в химчистке, в зоопарке, в паровозном депо).

Если вам интересно взаимодействовать с детьми, если хочется получить педагогический опыт, если хочется общаться с учеными, то Университет детей – это хороший проект для волонтерства.

Записаться волонтером можно, написав координатору волонтеров в ВК (https://vk.com/perkhulov) или в Facebook (https://www.facebook.com/perhulov.daniil), а также на почту koordinator.volonterov@gmail.com

15 / 09 / 2016

Показать обсуждение