Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Институте иностранных языков МПГУ прошла встреча студентов и преподавателей с представителями университета г. Гиссен (Германия).

Новости МПГУ

В рамках неформальной, дружественной встречи в формате открытой дискуссии Гиссенский университет представляли 27 студентов и преподаватели отделения славистики, для которых посещение МПГУ в год 145-летия университета стало знаковым событием.

От Института иностранных языков во встрече принимали  участие: директор института Засорин Сергей Алексеевич, заведующий кафедрой теории и практики перевода и коммуникации Ковалева Елена Ивановна, доцент кафедры теории и практики перевода и коммуникации Щирова Елена Сергеевна, доцент кафедры теории и практики перевода и коммуникации Каплунова Мария Яковлевна, ассистент кафедры теории и практики перевода и коммуникации Швец Татьяна Сергеевна, профессор кафедры немецкого языка Бойкова Ирина Борисовна, старший преподаватель кафедры немецкого языка Белякова Олеся Павловна.

Гиссенский университет им. Ю. Либиха или JustusLiebigUniversität Gießen – государственное высшее учебное заведение Германии, старейший университет города Гиссен.

Университет был основан в 1607 году. В нем работали многие знаменитые ученые. Один из них —Юстус Либих, один из основателей агрохимии и создателей системы химического образования. После окончания Второй мировой войны университет был переименован в его честь.

Гиссенский университет – престижное учебное заведение в Германии, которое стабильно входит в топ-40 вузов страны. Структуру университета составляют 11 факультетов, где изучают правоведение, экономику, социологию и культурологию, историю, язык и литературу, психологию и спорт, математику, информатику, физику и географию, биологию и химию, сельское хозяйство и экологию, ветеринарию и медицину. Особое место в университете занимает отделение славянских языков.

Гиссенский университет им. Ю. Либиха является крупным учебным заведением, в котором обучается более 25 тысяч студентов и работает 1600 профессоров и доцентов. Студенты во время обучения в университете могут принять участие в программах международного обмена.

В рамках встречи студенты и преподаватели рассказали об истории основания, уникальности и современной жизни своих университетов. Были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества в академической и научной областях.

12 / 09 / 2017

Показать обсуждение