Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Институте иностранных языков состоялся первый выпуск по заочной форме обучения на магистерской программе «Теория и практика перевода».

Новости образования

Успешно завершили обучение и прошли Государственную итоговую аттестацию магистранты заочной формы обучения, освоившие за 2,5 года магистерскую программу «Теория и практика перевода» в Институте иностранных языков МПГУ. Первый выпуск магистрантов заочной формы обучения продемонстрировал отличные результаты, как на Государственном экзамене, так и на защите магистерских диссертаций.

Заочная форма обучения в Институте иностранных языков МПГУ отличается от многих других тем, что занятия проходят не сессионно, а еженедельно – каждую субботу, что оправдано спецификой языковой и специальной подготовки в ИИЯ.  Данный формат обучения зарекомендовал себя в течение десятилетий, как путь к традиционно  высоким профессиональным результатам выпускников ИИЯ МПГУ.

Председатель ГАК, доктор филологических наук, профессор Департамента языковой подготовки Финансовой академии при Правительстве РФ Л.С.Чикилева отметила высокий уровень владения профессиональными навыками и компетенциями.

Представители работодателя, входившие в состав ГАК: начальник отдела юридического перевода компании ABBY Lingvo, Ирина Гурина, начальник отдела контроля качества перевода той же компании, Виктор Цветков и директор ООО «Лексика», Татьяна Кондратьева – члены ГАК, оценили высокий уровень подготовки и глубину научных исследований  магистрантов. По итогам слушаний были даны рекомендации для  продолжения работы в аспирантуре.

05 / 03 / 2018

Показать обсуждение