Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В июне пройдет конференция ООН по вопросам борьбы с терроризмом

Антитеррор

Конференция с участием глав контртеррористических ведомств пройдет на площадке ООН 28-29 июня 2018 года.

Как сообщил глава контртеррористического управления ООН Владимир Воронков, стороны надеются, что конференция будет результативной и позволит укрепить связь между практиками, определиться с главными направлениями ударов по глобальной террористической инфраструктуре.

По информации источника, Воронков уточнил, что повестка дня мероприятия прошла несколько раундов консультаций с государствами-участниками. В рамках четырех сессий на конференции будут рассмотрены вопросы обмена информацией и ресурсами в борьбе с терроризмом, противодействия экстремизму, в частности в интернете, а также роли ООН в содействии международному сотрудничеству в контртеррористической сфере.

«Словом, борьба с террором — несомненно, объединительная тема международной повестки дня. Посмотрите, ведь вокруг нее нет соперничества, какая из стран делает эту работу лучше или хуже, все заинтересованы в том, чтобы искоренить этот бич, угрожающий глобальной безопасности, стабильности, развитию», — подчеркнул Воронков.

Информация с сайта “Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет”

30 / 03 / 2018

Показать обсуждение