Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Москве проходит «Всероссийский семинар-практикум «Будущее России»

Новости образования

С 3 по 7 апреля 2017 года в Москве проводится «Всероссийский семинар-практикум «Будущее России» по направлению «Организация и проведение смены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в котором активное участие принимают преподаватели кафедры психологии факультета педагогики и психологии МПГУ: профессор Асадуллина Ф.Г., доценты Галой Н.Ю., Горбенко И.А., Киселева Т.Б., Корнева Л.В.

4 апреля были проведены мастер-классы по теме: «Основы Здорового образа жизни». Главная цель мероприятия – способствовать становлению у детей и подростков здоровьесозидающего поведения: формированию активной жизненной позиции по отношению к своему здоровью, проявляющейся в поведении, деятельности и осознанном противостоянии разрушающим здоровье факторам.

В начале занятия преподаватели познакомили участников семинара с теоретическими основами Здорового образа жизни, провели экспресс-диагностику, а затем ребята были включены в практическую деятельность по разработке проектов социальной рекламы, пропагандирующей Здоровый образ жизни.

 

05 / 04 / 2017

Показать обсуждение