Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ 10 000-ый абитуриент

Новости МПГУ

Сейчас специалисты со знанием нескольких языков очень востребованы. Московский педагогический государственный университет предлагает абитуриентам различные образовательные программы, где они не только овладеют иностранными языками, но и познакомятся с культурными традициями всех народов мира.

10 000-ый абитуриент – Константин Егорович Кичкин. Он окончил Лицей №1568 им. Пабло Неруды с золотой медалью. Константин учился в профильном классе с углубленным изучением иностранных языков. На ЕГЭ по английскому языку он набрал 100 баллов.

– Как вы узнали о нашем университете?

Константин Кичкин: В этом вузе учится моя подруга. В прошлом году, помимо подготовки к ЕГЭ, я помогал ей с организацией университетских мероприятий. Я хорошо освоился в университете и познакомился со многими студентами. Они были очень рады, что учатся именно в МПГУ. То и дело они рассказывали о потрясающих преподавателях и интересных образовательных программах. К тому же этот вуз – первый педагогический, поэтому я сразу же решил поступить в МПГУ.

– На какие направления и профили подготовки Вы подали документы?

К. К.: Я подал документы в Институт иностранных языков на направление «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки», профиль «Иностранный язык (испанский) и Иностранный язык (английский)». А также в Институт истории и политики на направление «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки», профиль «История и Обществознание».

На мой взгляд, педагог – это самая распространенная и нужная обществу профессия. Профиль я выбирал, исходя из своих интересов. У меня отлично обстоят дела с языками. Испанский я учил в школе, поэтому хотел бы продолжить его изучать уже в вузе. Историей я заинтересовался с 5-го класса, благодаря своему учителю. Он рассказывал так, что невозможно было отвлечься. После урока учитель рекомендовал дополнительную литературу – я читал все, поэтому к моменту сдачи ЕГЭ я хорошо знал и зарубежную, и российскую историю.

– Вы волновались, когда подавали документы в приемную комиссию?

К. К.: Нет, я не волновался. Я был несколько раз в МПГУ на «Дне открытых дверей», поэтому хорошо знал расположение кабинетов. Когда я понял, что забыл фотографии, то обратился к сотруднику Центра информации и он объяснил мне, что я могу сделать фото в фотокабине расположенной прямо в вузе. Этот момент меня приятно удивил.

– Какие первые впечатления от вуза?

К. К.: Мне понравилось, что здесь есть все, что нужно для поступающего: если забыл фотографии – есть фотокабина. Осталось только занять электронную очередь. Если нужны копии документов – иди в Копировальный центр. Это занимает всего несколько минут. Уже проверил на себе. Весь процесс подачи документов проходит спокойно. Сотрудники приемной комиссии внимательно проверяют пакет документов. Для меня это положительный момент, потому что я немного рассеянный.

– Как Вы представляете себе студенческую жизнь?

К. К.: Можно сказать, уже заочно поучаствовал в студенческой жизни. Организовывать праздники или конкурсы в МПГУ вместе с подругой и ее сокурсниками мне очень понравилось, поэтому я надеюсь заниматься этим и будучи студентом.

В школе я ходил в театральный кружок. Там мы ставили сценки на испанском и английском языке. Это помогает не только раскрыть актерский и режиссерский потенциал, но и попрактиковать иностранный язык. Я хотел бы заниматься организацией таких мероприятий и в университете. Еще я слышал, что на факультетах сформировались определенные традиции: отмечать Хеллоуин, День святого Валентина и День святого Патрика. Мне уже не терпится испытать все это на себе.

Я уверен, что студенческая жизнь скучной не будет. В любом случае, я и сам не стану сидеть на месте.

Напомним, что подать пакет документов на направления бакалавриата очной и очно-заочной формы обучения можно до 26-го июля. До 10-го июля документы могут подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 7-го сентября.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Екатерина Пучнина

Фото: Евгения Манохина

Центр мультимедийных и печатных СМИ МПГУ

10 / 07 / 2018

Показать обсуждение