Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ 15000-ый абитуриент

Новости МПГУ

Ежегодно тысячи юношей и девушек оканчивают школу, теперь они абитуриенты, и должны сделать один из самых важных выборов в своей жизни.

15000-ым абитуриентом МПГУ стал Антон Алексеевич Рукавишников. Молодой человек давно мечтал поступить именно в педагогический университет, и сейчас стал еще на шаг ближе к цели.

  • Как вы узнали о нашем университете?

Антон Рукавишников: Я давно хотел поступить именно в МПГУ и когда пришло время подавать документы, то понял, что не ошибся.

  • Вы выбрали только одно направление подготовки? Какую форму обучения выбрали?

А.Р: Я выбрал направление «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: «иностранный язык и иностранный язык». Рассматриваю только очную форму обучения, потому что для меня важно взаимодействие с педагогами напрямую в течении учебного года и получение от них знаний и опыта.

  • Кем сейчас работаете? Какой видите свою работу после окончания вуза?

А.Р: Сейчас я не работаю, только окончил школу. Надеюсь, после окончания университета у меня будет трудная, но высокооплачиваемая работа.

  • Волновались при подаче документов?

А.Р: Первый раз – это всегда очень волнительно, и меня такое состояние не обошло, но потом волнение сменилось на спокойствие и радость от того, что я нашел именно тот вуз, который искал.

  • Какие первые впечатления от университета?

А.Р: Огромная школа- много людей, но атмосфера царит очень теплая, располагающая, мне понравился и университет, и люди, работающие здесь.

  • Какой представляете свою студенческую жизнь?

А.Р: Думаю, она будет веселой и незабываемой, это же университетские годы, они всегда самые захватывающие, но в то же время и трудные, посмотрим.

Напомним, что подача документов на бакалавриат по результатам ЕГЭ на очную и очно-заочную форму обучения осуществляется до 26-го июля. До 10-го июля могли подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать пакет документов до 7-го сентября.

                                                                                                                    Анастасия Герасимова

                                                                                                       Фото: Анастасия Герасимова

                                                        Центр мультимедийной журналистики и печатных СМИ

19 / 07 / 2018

Показать обсуждение