Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ 3000-й абитуриент

Новости МПГУ

В Московском педагогическом государственном университете продолжается подача документов в Приемную комиссию. Абитуриенты приходят в Корпус гуманитарных факультетов на Проспекте Вернадского с 18 июня каждый день с утра и до вечера. Как известно, МПГУ славится не только своей историей, но и талантливыми уникальными людьми.

3000-м абитуриентом стал Илья Максимович Титов. Он влюблен в историю, посещает музеи и выставки, увлекается музыкой. Илья выступал на школьных мероприятиях и получал призовые места на школьных олимпиадах. Получил золотой значок ГТО.

– Как Вы узнали о Московском педагогическом государственном университете?

И.М: Об университете я узнал от моего классного руководителя учителя русского языка и литературы. Выбирая вуз, я консультировался со школьными педагогами и многие посоветовали подать документы в МПГУ. Учителя помогли мне как с выбором университета, так и с направлениями подготовки. Год назад я начал усердно готовиться к поступлению: ходил на курсы по направлению «История и Обществознание» в МПГУ и настраивал себя на то, что именно здесь я хочу получить образование.

– Какие направления Вы выбрали? Почему именно они?

И.М: Я выбрал два профиля направления подготовки «Педагогическое образование». Подал документы на профиль «История и обществознание» и на профиль «История и английский язык». Мне очень нравится, что в МПГУ есть направления с двумя профилями образования. Историю я полюбил еще в средней школе, когда педагог рассказывала нам о современных событиях через призму истории. Именно она воспитала во мне эту любовь и интерес к предмету.

– Какое направление для Вас в приоритете?

И.М: Свое предпочтение я отдаю профилю «История и обществознание». Потому что, на мой взгляд, школьникам намного легче изучать эти предметы с одним педагогом. Например, на обществознании мы можем рассмотреть историческое событие и подробнее изучить его. То есть эти предметы можно совмещать и интегрировать в нужный момент.

Волновались ли Вы во время подачи документов?

И.М: Немного. Тут так много выпускников, они суетятся, бегают с этажа на этаж, осознание того, что наступает новая страница в твоей жизни, это действительно волнительно. Но я уже очень жду начала учебного года и надеюсь, что будущие пять лет проведу именно в этом университете.

– Какими были первые впечатления от вуза?

И.М: В первый раз я был здесь на дне открытых дверей два года назад, мне тут очень понравилось. Здесь царит атмосфера студенчества. Сразу видно, что обучающиеся погружены в студенческую жизнь. Этой зимой на КГФ я смог не только узнать об учебном процессе, но и мне представилась возможность посмотреть выставку работ студентов и выпускников Художественно-графического факультета Института изящных искусств. Сейчас мне хочется поскорее стать студентом и полностью влиться в студенческую жизнь.

Напомним, что прием документов на бакалавриат на направление подготовки «Педагогическое образование» профиль «История и Обществознание» и профиль «История и английский язык» продлится до 26-го июля. Всю необходимую информацию вы можете найти на официальном сайте МПГУ в разделе Поступление.

Виктория Карапетян

Фото: Ксения Шатова

Центр печатных и мультимедийных СМИ

03 / 07 / 2018

Показать обсуждение