Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ проходят занятия Университета детей

Новости МПГУ

В минувшее воскресенье в Институте физики, технологии и информационных систем, а также в Главном корпусе прошли занятия Университета детей. Без помощи волонтёров МПГУ и других вузов проведение занятий оказалось бы просто невозможным!

В Главном корпусе студенты ассистировали на лабораторных занятиях на темы “Из чего состоит песок?”, “Как книгопечатанье изменило мир” и “Как компьютер научился понимать человека?”, а также помогли провести развивающее занятие “Как запомнить всё, что хочу”.

В ИФТИС занимались самые маленькие (6-7 лет). Им рассказали про чудеса печати и про эволюцию животных.  За маленькими нужен особый присмотр. И наши волонтёры  за всеми углядели!

Университет детей – это образовательный проект Политехнического музея, где обучение построено на детских вопросах, на которые профессионально отвечают учёные.

В это воскресенье, 28 февраля, в МПГУ и на других площадках будет множество занятий. Хотите получить педагогический опыт? Хотите узнать много нового? Приглашаем вас стать волонтёром Университета детей!

Пишете куратору волонтеров, студенту геофака МПГУ, Даниилу Перхулову vk.com/perkhulov или perhulov.daniil@mail.ru

Подробная информация

Группа волонтеров ВК

25 / 02 / 2016

Показать обсуждение