Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошел День открытых дверей

Институт истории и политики (новости)

27 октября 2018 г. в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ прошел первый в этом учебном году День открытых дверей.

В ходе торжественной части перед будущими абитуриентами выступили ректор МПГУ, доктор исторических наук, член-корреспондент РАО, профессор Алексей Владимирович Лубков и ответственный секретарь приемной комиссии, кандидат педагогических наук Ольга Юрьевна Князева.

На Дне открытых дверей традиционно были представлены информационные стенды каждого Института, где рассказывали об особенностях приемной кампании 2019 года, студенческих организациях, отвечали на вопросы абитуриентов и проводили интерактивные игры и мастер-классы.

Например, Институт истории и политики представил экспозицию военной амуниции времен Второй мировой войны, которая, безусловно, заинтересовала ребят и их родителей. Многие хотели примерить форму и ненадолго почувствовать себя солдатом тех лет.

Под руководством ответственного секретаря отборочной комиссии, заместителя директора Института истории и политики по воспитательной работе Евгения Николаевича Копаева наши студенты рассказали будущим абитуриентам о нашем Институте, о направлениях и программах подготовки, а также поделились впечатлениями от обучения в Институте истории и политики. Ребята действительно были заинтересованы поступлением в МПГУ и выразили свое желание поступить в наш Институт, стать педагогами и учеными. Помимо информационных стендов для ребят и их родителей был организован просмотр фильма об истории МПГУ.

«Абитуриенты были разных возрастов: не только 11-классники, но и школьники 8-9 классов, которые заранее интересуются будущей профессией», – рассказал Е.Н. Копаев.

День завершился мастер-классами, целью которых было мотивировать ребят на достижение целей, научить контролировать свои эмоции и познакомить с будущей профессией.

День открытых дверей прошел на ура! Будущие абитуриенты и их родители в дружественной и позитивной атмосфере познакомились с МПГУ, определили приоритетные направления подготовки, зарядились энергией и пообещали, что вернутся к нам уже в качестве студентов!

Корреспондент: Алина Завалеева
Фотограф: Юрий Морецкий
(Студенческая пресс-служба Института истории и политики)

01 / 11 / 2018

Показать обсуждение