Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошла международная научная конференция «Интерактивные и интегративные методы современной филологии»

Новости МПГУ

18 сентября 2017 г. в Институте филологии Московского педагогического государственного университета состоялась международная научная конференция «Интерактивные и интегративные методы современной филологии» («Interactive and Integrative methods of  modern philology»). Основная цель конференции – определение наиболее эффективных и инновационных методов исследования в современной филологии.

В конференции приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты из России и зарубежных стран. В пленарном заседании с докладами выступили С.М.Колесникова, профессор кафедры русского языка МПГУ, Н.А.Герасименко, профессор Московского государственного областного университета, Почетный работник высшего образования, М.Ю.Сидорова, профессор  МГУ им. М.В.Ломоносова, В.Н.Базылев, профессор кафедры общего языкознания МПГУ, О.Н.Левушкина, профессор кафедры методики преподавания русского языка МПГУ, В.Д.Янченко, профессор кафедры методики преподавания русского языка МПГУ (совместно с аспирантом  Цзи Мин).

Работа конференции осуществлялась по следующим направлениям: «Интерактивные и интегративные методы в изучении лексикологии и фразеологии», «Интерактивные и интегративные методы в изучении словообразования и грамматики», «Интерактивные и интегративные методы в изучении текста», «Интерактивные и интегративные методы в современном образовательном процессе», «Интерактивные и интегративные методы в преподавании РКИ», «Интерактивные и интегративные методы в литературоведении», «Интерактивные и интегративные методы в речеведении и массовой коммуникации», «Методы современного языкознания», «Особенности лингвометодической работы», «Интерактивные и интегративные методы в риторике и культуре речи», «Многоаспектность художественного текста: образы и мотивы». В рамках конференции работала секция молодых ученых.

По результатам работы конференции был издан электронный сборник докладов.

“Интерактивные и интегративные методы современной филологии” [Электронное издание]

 

27 / 12 / 2017

Показать обсуждение