Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ состоялся II-й день донора

Новости МПГУ

Корпус гуманитарных факультетов принял эстафету донорства, запущенную 26 марта в здании математического факультета добровольческим донорским движением МПГУ при поддержке Управления воспитательной работы и молодежной политики. КГФ распахнул свои двери для доноров 18 мая 2018 года. В этот день 132 студента и преподавателя нашли в себе силы для того, чтобы совершить маленький гражданский подвиг. Многие – в первый раз! В силу ряда обстоятельств, сдать кровь смогли не все. Кто-то не прошел контроль по весу, кто-то не справился с волнением.

Но 78 человек кровь сдали! Это в три раза больше, чем в первый раз! И пусть кто-то прошёл через свою первую донацию легко, а кому-то понадобилось много времени, чтобы восстановиться – все вы сегодня совершили настоящий гражданский поступок!

Донорское движение МПГУ благодарит каждого, кто в этот день пришёл на мобильный пункт. И каждого, кто хотел, но в силу обстоятельств – не смог.

Донорское движение в МПГУ только набирает обороты. А значит, что всем тем, кто сдал кровь впервые, стоит помнить – чтобы ваша кровь спасла жизнь человеку, в течение 6 месяцев процедуру надо повторить. Вы можете сделать это сами по прошествии 60 дней или же дождаться очередного Дня донора в МПГУ. В следующем учебном году таких дней у нас будет минимум четыре.

22 / 05 / 2018

Показать обсуждение