Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В преддверии Дня космонавтики на Подготовительном факультете русского языка как иностранного Института филологии прошли тематические уроки об освоении космоса

Новости образования

В преддверии Дня космонавтики на Подготовительном факультете русского языка как иностранного Института филологии прошли тематические уроки об освоении космоса. 

Студенты обсуждали, как Советский союз и весь мир осваивали космическое пространство, познакомились с именами самых известных космонавтов и, конечно, узнали историю первого полёта человека в космос. 

Тема космоса интересует всех людей планеты, поэтому уроки получились увлекательными и полезными. Преподаватели кафедры обучения русскому языку как иностранному подготовили специальные задания, викторины, ознакомительные видео и кроссворды. Теперь более 150 иностранных студентов Подготовительного факультета смогут поддержать беседу о космосе на русском языке и поделиться с друзьями новыми знаниями о Юрии Гагарине и развитии космической сферы в СССР и России.

Студенты тоже приняли активное участие в подготовке к празднику и записали поздравительные видео, два из которых предлагаем вам посмотреть. С Днем космонавтики!

https://drive.google.com/file/d/16KtsYhHri4-qlEs2yy6cPgnnuyFUwAxu/view

https://drive.google.com/file/d/14m1jUxkJo2yiMprq_uBaLoukirfaSxNw/view

16 / 04 / 2021

Показать обсуждение