Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В рамках Недели кафедры общегуманитарных и юридических дисциплин говорили о волонтерстве

Наука

В рамках Недели кафедры общегуманитарных и юридических дисциплин Ставропольского филиала МПГУ состоялась встреча студентов со старшим специалистом по работе с молодежью ГБУ СК «ЦМП», региональным координатором ВОД «Волонтеры Победы», членом совета АВЦ Ульяной Александровной Герр. Тема встречи «Год волонтера: ожидания, результаты, перспективы» была выбрана не случайна. Уходящий 2018 год з прошел под знаком волонтерства. Символично, что накануне 9 декабря, Президентом РФ Путиным В.В. была вручена премия «Доброволец России».

В беседе со студентами Ульяна Александровна обратилась к истокам волонтерского движения, заострив внимание присутствующих, на том, что современное волонтерское движение растет, его масштаб и роль в обществе впечатляют, проводятся форумы добровольцев-единомышленников во всех уголках страны.

Разговор получился интересным: ребята узнали, чем волонтер отличается от добровольца, какие волонтерские направления работают в Ставропольском крае, что необходимо, чтобы быть волонтером.

И.о. зав. кафедрой общегуманитарных и юридических дисциплин Бушной Н.В. вручила благодарственное письмо от администрации Ставропольского филиала МПГУ Герр У.А. за многолетнее плодотворное сотрудничество с пожеланием дальнейших успехов и достижений.

Будем надеяться, что после такой встречи количество неравнодушных сердец станет больше.

13 / 12 / 2018

Показать обсуждение