Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Веб-проект Института филологии, посвященный творчеству Сергея Михалкова

Новости МПГУ

К 75-летию Победы доцент кафедры русской литературы ХХ-ХХI веков Наталья Юрьевна Богатырёва с дружной студенческой командой подготовила web-проект, посвященный творчеству Сергея Владимировича Михалкова. С первых дней дистанционного обучения на Ютубе выходит аудиопрограмма «Болтаймс-читаймс с Натальей Богатырёвой», посвященная детской литературе и призванная помочь родителям и детям продуктивно и творчески провести время в условиях самоизоляции.

Программа о С.В. Михалкове вышла 9 мая. Поэт во время Великой Отечественной войны был фронтовым корреспондентом, автором знаменитой эпитафии, высеченной на могиле Неизвестного солдата в Москве: «Имя твоё неизвестно – подвиг твой бессмертен». Студенты прочли произведения С. Михалкова, написанные как в мирное время, так и в годы войны.

Запись программы размещена на сайте Международного литературного конкурса им. С.В. Михалкова и рекомендована Российским фондом культуры библиотекарям Содружества библиотек им. С.В. Михалкова в качестве методического материала, но она также будет интересна и учителям, и школьникам, поскольку содержит интересный биографический материал.

http://www.svmihalkov.ru/news/4351/

15 / 05 / 2020

Показать обсуждение