Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вебинар на тему «Формирование профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС 3+»

Дербентский филиал (новости)

30 августа 2016 года на базе Дербентского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет» был организован вебинар на тему «Формирование профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС 3+“. Вебинар был проведен совместно с Анапским филиалом МПГУ на основании дополнительного соглашения №25/08 от 25.08.2016 к договору № 01/12-2014 от 01» декабря 2014 г о сотрудничестве в сфере научно-исследовательской деятельности.

На вебинаре обсуждались основные особенности формирования профессиональных компетенций в сравнительных условиях города Дербента и Анапы.

Директор Дербентского филиала МПГУ, эксперт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, кпн, доцент Р.Д.Гусейнов подчеркнул, что в стратегии модернизации содержания общего образования говорится: «…основными результатами деятельности образовательного учреждения должна стать не система знаний, умений и навыков сама по себе. Речь идет о наборе ключевых компетенций обучаемых в интеллектуальной, правовой, информационной и других сферах».

Участники вебинара сошлись во мнении, что при формировании компетенций в Дербентском филиале справедливо воспользоваться уникальностью условий, связанные с многонациональным составом студентов филиала и возможностью международного общения с республикой Азербайджан.

01 / 09 / 2016

Показать обсуждение