Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вечер «Дружбы Китая и России»

Культура

12 Октября Союз Китайских Учащихся МПГУ устроил вечер «Дружбы Китая и России» в честь новых китайских студентов нашего университета. На вечере присутствовали: советник при ректорате МПГУ Константин Петрович Доценко, преподаватель Отдела по делам образования посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации Цэ Хуи, начальник Управления воспитательной работы и молодежной политики Арсен Аскербиевич Кайгермазов, начальник отдела по работе с иностранными учащимися Сергей Сергеевич Алдошин, председатель Союза иностранных учащихся Москвы и заместители председателя Союза Китайских Учащихся Сян Хуа, Ван Янань, Ван Юэ Хань и другие представители Союза Китайских Учащихся.

Своим выступлением открыл мероприятие К.П. Доценко, он рассказал о жизни китайских студентов в МПГУ, кроме того, он выразил благодарность председателю Союза Китайских Учащихся МПГУ Чжан Цзинтао за помощь в работе.

Преподаватель Отдела по делам образования посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации Цэ Хуи отметил, что МПГУ является одним из самых известных университетов России в Китае и пользуется популярностью у студентов Китая.

Китайские мелодичные песни и зажигательные танцы сменялись русским хоровым песнопением и яркими номерами российских студентов.

Концерт был наполнен запоминающимися номерами коллективов, а песня «Я люблю тебя, Китай» выразила горячую любовь и глубокое уважения ребят из Китая к своей великой Родине!

Когда вечер приблизился к завершению, всем стало понятно, студенческая жизнь новых китайских студентов начинается с дружбы и эта гостеприимная встреча новый старт для них!

Теплый и незабываемый вечер показал энергичное и жизнерадостное отношение к жизни студентов МПГУ, а выступающие выразили надежду, что все мечты сбудутся, и каждый может внести вклад в дело укрепления китайско-российской дружбы!

26 / 10 / 2018

Показать обсуждение