Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вечер-посвящение Дню Победы, подготовленный студентами Института физики, технологии и информационных систем.

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

11 мая 2017 года прошел вечер-посвящение Дню Победы, подготовленный студентами Института физики, технологии и информационных систем.

На вечере были представлены интересные танцевальные и литературные композиции. Звучали стихи и песни военных лет и о войне. Выступавшие студенты полностью окунулись в жизнь и чувства молодых ребят, которым судьба уготовила тяжелейшее испытание – войну. Исключительно душевное исполнение участниками своих номеров создало уникальную атмосферу вечера, очень неформальную, пронизанную светлой грустью и, в то же время, верой и надеждой. Интересно и очень приятно, что с большим вдохновением вместе с россиянами принимал участие в вечере наш мексиканский студент Зедрик Завала.

С кратким обращением к участникам вечера выступил директор Института Дмитрий Аркадьевич Исаев. Он сказал несколько слов о том, какой след в истории его семьи оставила война, пересказал несколько известных ему по рассказам родных людей эпизодов. В заключении своего выступления Дмитрий Аркадьевич предложил участникам вечера почтить минутой молчания память павших на фронтах и не доживших до сегодняшнего дня участников Великой Отечественной войны.

Затем перед участниками вечера выступила Ольга Павловна Басалаева, заместитель руководителя Совета Ветеранов войны в Египте. Ольга Павловна рассказала несколько эпизодов из фронтовой жизни одного из участников Великой Отечественной войны – военного летчика, самолет которого был подбит за линией фронта. Летчик попал в плен, но чудесным образом освободился оттуда и продолжил свой ратный труд. Заключила свое выступление Ольга Павловна пожеланием мира и дружбы между всеми народами планеты.

За прекрасную организацию вечера дирекция Института физики, технологии и информационных систем выражает благодарность его организаторам и участникам: Виталию Бычкову, Юлии Волковой, Алене Володиной, Зедрику Завала, Юлии Иваевой, Ольге Киреевой, Даниле Ковалеву, Юлии Коршуновой, выступавшей вместе со своей сестрой Екатериной, Евгении Котельниковой, Марии Меркуловой, Елизавете Новиковой, Анастасии Пряшниковой, Мадлен Саид, Дарье Федорович, Роману Хаперскому, Павлу Шустову.

13 / 05 / 2017

Показать обсуждение