Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вечер с Оксаной Сташенко на факультете музыкального искусства

Новости МПГУ

Оказывается, актриса, снимающаяся в популярном сериале «Мухтар» Оксана Сташенко не просто актриса театра и кино (хотя и Заслуженная артистка России, Народная артистка Республики Южная Осетия). Оксана Сташенко необычайно разноплановый творческий человек, реализующий себя в многочисленных направлениях деятельности: она и телеведущая, и преподаватель актёрского мастерства и сценической речи, и призёр и дипломант отечественных и международных кинофестивалей, а также член жюри многочисленных творческих конкурсов (театральных, вокальных, хореографических). Кроме этого она пишет книги, объединённые серией «Путешествия странствующей актрисы»; записывает CD-альбомы с романсами и ретро-песнями и т.д., и т.п.

И этот чрезвычайно интересный человек стал февральским гостем студентов факультета музыкального искусства в цикле «Встречи с интересными людьми». Оксана Михайловна буквально «накрыла» аудиторию своей позитивной энергией, творческим задором и бодрым оптимизмом. Не случайно она является обладательницей восхитительного приза Дома кино – «Доброе сердце» и лауреатом золотой медали «Национальное достояние».

Вместе с ведущей «Встреч…» заместителем декана факультета по воспитательной работе Еленой Геннадьевной Савиной Оксана вспомнила свои студенческие годы, рассказала о том, какое место в её жизни занимает музыка, поделилась опытом преодоления трудностей и достижения поставленной цели, на личных примерах очень доходчиво объяснила ценность таких личностных качеств как ответственность и организованность, требовательность в первую очередь к себе, умение правильно оценивать спорные ситуации. Её темперамент и поток мыслей никого не оставил равнодушным.

Студенты задавали вопросы и о её киноработах, и об отношениях с коллегами «по цеху», и о тонкостях взаимодействия с режиссёрами. Встреча в формате «онлайн» пробудила большой интерес к Оксане Сташенко, ребята выразили желание встретиться с актрисой (ах, как это мало про Оксану! с мульти-человеком!) в реальном времени и пространстве. Например, на её мастер-классе для студентов музыкального факультета в ближайшем будущем!

Завершилась встреча словами благодарности!

 

16 / 02 / 2021

Показать обсуждение