Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Весенний этап Кубка Студенческого совета выигрывает Геофак, но Кубок уезжает к Биологам

Новости МПГУ

Команды институтов #МПГУ сразились за кубок Студсовета в игре «Что? Где? Когда?». Финальное состязание прошло 16 мая в корпусе гуманитарных факультетов. 2 тура по 12 вопросов и всего один победитель – команда географического факультета «Мыс Кибальчича», но в общем зачете Кубка победила сборная Института биологии и химии «На Марсе классно!».

Павел Лучин, участник команды-победительницы, поделился с нами впечатлениями от игры:

«Я попал в команду только в финале. Сегодняшняя игра прошла замечательно, весело и легко. Вопросы для нас были несложными. Надеюсь, в следующем сезоне мы снова будем в таком же составе играть и побеждать!». Ребята вырвали победу в Кубке у сборной Географического факультета «Мыс Кибальчича», которой в финале не хватило одного балла. Третье место досталось команде Института истории и политики «Красная гвардия».

Александр Оджо, организатор игры, подвел итог всему сезону:

«Уровень рос от игры к игре. Теперь у нас даже появились спонсоры. Ребята выезжают играть на внешние фестивали. Я уверен, что этот сезон даст толчок для развития «Что? Где? Когда?» в нашем университете и в следующем году игры будут еще круче!».

В играх этого сезона приняло участие 22 команды практически со всех институтов и факультетов МПГУ. Интеллектуальные игры безумно популярны среди студентов Главного Педагогического университета России.

Автор: Оксана Кузнецова, ИЖКМ

17 / 05 / 2018

Показать обсуждение