Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

VIA FERRATA!

Новости Дирекции креативных программ

В корпусе гуманитарных факультетов МПГУ 24 октября 2019 для студентов состоялся урок Лидерства. Встреча началась со знакомства с Валерией Иевлевой – победительницей конкурса «Топ-1000 российских менеджеров» и директором по управлению персоналом UCL Holding Cargo.

Валерия поделилась личной историей карьерного роста, рассказала об участии в конкурсе, о получении гранта и обучении в Сколково. Затем провела лекцию о лидерстве: рассказала об атрибутах, концепции, разных уровнях и мотивации. В процессе студенты выполняли различные тесты на лидерство, чтобы проверить себя и свои цели.

Спикер рассказала о специфике современного мира: какие навыки необходимы в ХХ1 веке; виды деятельности; к чему может привести автоматизация; каков рынок профессий на данный момент; по какому принципу рекрутеры отбирают сотрудников в компании.

В конце урока студенты задали все интересующие их вопросы, сделали несколько снимков с Валерией и поделились своим мнением о встрече:

 «Я смог задать интересующие меня вопросы. Получил ответы. Поймал себя на парочке важных мыслей. На самом деле, я был на многих различных лекциях на подобную тематику. Я стажёр правительства Москвы. Нас «пичкали» подобным. Эта встреча стала закреплением уже пройденного материала. Информация была структурированной. Я думаю, что это информация очень полезна для студентов бакалавриата, которые ещё жизни не видели». Тарасов Илья, МИИГАиК, факультет землеустройства и кадастров

 «Мероприятие было полезным и интересным. У меня было достаточно интересующих меня вопросов, хоть и я не связана совсем с HR. Но, тем не менее, мне интересно лидерство. Реализую социальные проекты. Поэтому для меня было важно услышать ответы. И узнать о нюансах 21 века. Обсудить наиболее актуальные темы: Soft skills и Hard skills. Для меня важно быть в курсе актуальных тенденций и их динамики развития». Свитайло Дарья,  МПГУ; Институт филологии

 А сама Валерия Иевлева выразилась о встрече так:

 «Впечатления от встречи самые положительные. Интересная аудитория, студенты. Столько вопросов! Активные ребята. Очень впечатлена. Потому что активная аудитория всегда для лектора очень приятная вещь. Я вижу эти открытые глаза и эту энергию. Хотелось бы верить, что вот оно, наше будущее, которому можно передавать эстафету».

 

Дария Шелл,
фото – Ольга Васичко,
7-ая мастерская
Центр мультимедийных и печатных СМИ Дирекции креативных программ

 

 

30 / 10 / 2019

Показать обсуждение