Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ИСГО укрепляет международное сотрудничество

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

14 мая состоялись переговоры с профессором факультета общественных наук, руководителем образовательной программы по социальной политике Тимо Тойко из Университета Восточной Финляндии. В рабочей встрече приняли участие директор Института социально-гуманитарного образования, профессор М.М.Мусарский, заместитель директора по работе с иностранными учащимися и международной деятельности, доцент Т.Р.Миняжев.

В ходе встречи обсуждались вопросы: развития академической и студенческой мобильности; участия в международных научных и образовательных проектах; совместного участия в научных конференциях, симпозиумах и семинарах; а также вопросы обмена научными публикациями по результатам исследования в области образования и социальной политики. Особое внимание было уделено академическому обмену профессорско-преподавательского состава, поскольку это позволит студентам университетов знакомиться с опытом и новейшими исследованиями в области социальных наук.

Университет Восточной Финляндии является одним из крупных университетов в Финляндии и расположен в Северной Карелии. В УВФ обучается около 15,5 тыс. студентов, численность сотрудников составляет почти 2,5 тыс. человек. Университет занимается многопрофильной исследовательской деятельностью на высоком уровне.

В тот же день, 14 мая, на кафедре теоретической и специальной социологии ИСГО состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие профессор факультета общественных наук, руководитель образовательной программы по социальной политике Тимо Тойко, заведующая кафедрой теоретической и специальной социологии ИСГО, профессор М.А.Буданова, заместитель директора по работе с иностранными учащимися и международной деятельности, доцент Т.Р.Миняжев.

Профессор М.А.Буданова подробно рассказала зарубежному коллеге о направлениях работы кафедры, научной школе социально-ориентированного управления, направлениях подготовки и специфике практической работы студентов. Особое внимание было уделено прикладным социологическим исследованиям, которые проводит Центр социологического исследования.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о необходимости развивать сотрудничество в грантовой активности, в совместных научных проектах, посвященных исследованию социальной политики, а также проблемам социального неравенства в сфере образования.

15 / 05 / 2019

Показать обсуждение