Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Визит в Университет Градец-Кралове

Новости МПГУ

Сотрудник Управления международных связей МПГУ Н.М. Булашова посетила Университет Градец-Кралове (УГК, Чехия) в конце июня 2018 г. в рамках программы Erasmus+. В ходе визита были проведены встречи со студентами и сотрудниками факультета образования УГК. Студенты продемонстрировали высокий уровень знания русского языка. Помимо прочего, они подробно познакомились с МПГУ – его историей; образовательными программами; возможностями, предоставляемыми иностранным учащимся; внеучебной деятельностью, осуществляемой в вузе, и пр.; а также с Москвой – мегаполисом, дающим живущим в нем людям огромные возможности.

В ходе переговоров также обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества. Коллеги из УГК, в частности, проявляли заинтересованность в разработке программ двойных дипломов, организации и проведении летних школ, курсов чешского языка для студентов МПГУ, курсов повышения квалификации преподавателей РКИ, проведении совместных научных исследований и т.д. Стороны договорились о продлении дополнительного соглашения между нашими вузами.

Университет Градец-Кралове был основан в 1959 г. Количество студентов – около 9000 человек. В состав университета на сегодняшний день входят 6 факультетов.

Плодотворное сотрудничество с УГК продолжается с 2004 г., ежегодно на паритетной основе осуществляется академический обмен учащимися.

Н.М. Булашова

 

04 / 07 / 2018

Показать обсуждение