Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Внеучебное мероприятие на тему «Ограничивающие убеждения: найти и трансформировать»

Институт педагогики и психологии (новости)

Внеучебное мероприятие по психологии на тему «Ограничивающие убеждения: найти и трансформировать» было проведено 16 апреля 2021 г. под руководством доцента кафедры психологии образования Института педагогики и психологии Галой Натальи Юрьевны.  Мероприятие объединило не только студентов МПГУ, но и студентов «Центральной государственной медицинской академии» Управления делами Президента Российской Федерации. В онлайн встрече приняли участие 86 слушателей.

Участники отправились в виртуальное путешествие по «Музею своих старинных убеждений», в ходе которого познакомились с типичными ограничивающими убеждениями людей, освоили три психотерапевтические техники поиска своих собственных ограничивающих убеждений.

На этом мастер-классе с одним из участников встречи Н.Ю.Галой экспромтом продемонстрировала, как в целях самопомощи можно эффективно применять психотерапевтическую технику – когнитивную реструктуризацию ограничивающих убеждений.  Таким образом, на реальном примере участники встречи освоили практики самопомощи в критических жизненных ситуациях и осознали свои собственные ресурсы в управлении мышлением и жизнью в целом, о чём свидетельствуют их отзывы (публикуются с согласия авторов):

Елизавета Набиуллина: «Спасибо большое за эту встречу. В режиме реального времени было очень интересно слушать анализ ситуации, скажем так, глазами другого человека.  Сразу начинаешь задумываться, как бы ты поступил? Что бы ты чувствовал? Было также здорово решать некие “кейсы” отвечая на задания. Это был очень ценный опыт! Ещё раз огромное спасибо!»

Анастасия Хмыз: «Большое спасибо за проведённую терапию и приведённые техники борьбы с ограничениями! Было как всегда очень интересно, каждое Ваше слово очень ценное!»

Sabina Omarkhanova: «Большое спасибо! Узнала новые техники, которые обязательно буду использовать в своей жизни! Особенно понравилась последняя практика с табличкой по неприятным ситуациям!»

Анастасия Власова: «Понравились задания, которые помогают копаться в себе, и благодаря им начинаешь понимать реальные внутренние проблемы, а не те, которые лежат на поверхности».

Deniz Mutlu: «Спасибо большое! Теперь я знаю, как трансформировать свои мысли. Теперь хочется много ситуаций из прошлого разобрать по такой схеме)) И впредь не забывать об этом. Надеюсь, жить станет легче ?».

Герел Музраева: «Спасибо большое, первые две практики очень интересные, особенно «почему я не» – даже ты не осознавал эти вещи, а теперь они стали четче. Но больше всего понравились вопросы по реконструкции очень полезные, очень применимые»

Яна Вячеславовна Седова: «Спасибо за задания! теперь буду лучше разбираться в своих чувствах и буду больше обращать внимания на свои состояния!!:)».

Гигиева Лиана: «Спасибо большое! Было очень интересно послушать вас и ребят и узнать много полезных схем решения разного рода проблем».

Любовь Бозоян: «Спасибо большое, Наталья Юрьевна. Бесценные 1,5 часа! Ощущаю внутренний подъем и чувствую мир ярче и теплее !:)».

Никита Бажинов: «Как всегда всё прошло замечательно. Небольшая рефлексия никогда не помешает…Спасибо вам огромное:)».

Olga Poddubnaya: «Спасибо большое за приглашение и информацию, мне очень ценно было посмотреть на практическую работу по методике и благодарю за полезные техники!»

Елизавета Купчак: «Большое спасибо за ценный опыт! Было очень интересно послушать анализ ситуации в режиме реального времени. Стало немного проще понимать самого себя».

Алена Фадеева: «Благодарю Вас за открытость, за приглашение и что так искренне делитесь шикарными инструментами!!!»

И другие.

Запись встречи можно посмотреть по ссылкам:

Часть 1

Часть 2

Часть 3

19 / 04 / 2021

Показать обсуждение