Волевая победа мужской сборной МПГУ по волейболу над командой НИУ ВШЭ

Выводить на главной

6 ноября состоялся волейбольный поединок между командами МПГУ и НИУ ВШЭ. Обе команды имеют за плечами большой опыт и богатую историю противостояний.

В первой партии команды играли на равных, и никто не хотел уступать. В конце партии сборная ВШЭ вырвалась вперед, но после грамотно взятого тайм-аута, наши парни догнали соперника. После того, как на табло счёт стал 23:23, все решил моральный настрой обеих сборных. Волейболисты ВШЭ оказались решительнее, и смогли взять два решающих очка. Первая партия закончилась со счётом 23:25 в пользу команды ВШЭ.

Во втором сете у педагогов увеличилось количество случайных ошибок, а волейболисты “Вышки”, окрыленные успехом первого игрового отрезка шли вперед. Итог – 17:25 и 0:2 по партиям – вполне закономерный для первой половины матча.

В перерыве между партиями тренер нашей команды Владимир Викторович Терентьев дал грамотные указания игрокам и начал смело делать замены, меняя амплуа игроков. Замены и своевременные тайм-ауты позволили игрокам МПГУ “встряхнуться” и вырвать победу в партии, в которой 3 раза соперник выходил вперёд на 4-5 очков. Финальный отрезок сета был ознаменован “отыгрышем” 3 матч-поинтов (21:24), и на табло появился итоговый счёт партии 27:25 в пользу “Педагогов”.

В четвертом сете соперник снова попытался вырвать преимущество, но наши ребята упрямо вели игру по своему сценарию. Обошлось, конечно, не без ошибок, но наша сборная сумела дожать соперника, и завершить четвертую партию со счётом 25:22 в свою пользу.

В решающей пятой партии наша сборная не оставила сопернику ни единого шанса: 15:9 и прозвучал финальный свисток. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Спасибо нашим соперникам за захватывающую игру и огромная благодарность тем, кто пришёл поддержать команды!

Поздравляем мужскую сборную с этой значимой победой!