Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Завершился Всероссийский Межвузовский Студенческий проект “Никто не забыт, ничто не забыто”, посвящённый 70-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне”

Культура

Управление воспитательной работы и молодежной политики МПГУ благодарит всех участников и поздравляет победителей Всероссийского Межвузовского Студенческого Проекта “Никто не забыт, ничто не забыто”, который проходил на протяжении всего 2015 года, года семидесятилетия победы в Великой Отечественной войне! Студенты МПГУ прекрасно выступили в рамках этого проекта, завершением которого стал фестиваль “На безымянной высоте”. Он прошёл 7 ноября в концертном зале Центрального музея Великой Отечественной войне на Поклонной горе.

С приветственным словом к участникам и гостям концерта выступил Ректор МПГУ, академик РАН и РАО Алексей Львович Семенов: “Сегодня как никогда важна память о Великой Победе и передача этой памяти следующим поколениям. Более 40 вузов со всей страны включились в межвузовский проект”. Вместе с организаторами он поблагодарил волонтеров МПГУ, которые не только помогли организаторам концерта, но и провели военно-патриотический квест для участников фестиваля.

На этом фестивале участвовали только победители третьего этапа проекта, который проходил летом на Черноморском побережье Крыма в пансионате “Волна”. Наш Университет представляли:

В номинации «Вокал»:

  • Яндовка Александра Александровна, студентка филологического факультета,
  • Богачева Екатерина Александровна, студентка музыкального факультета,
  • Перцев Антон Владимирович, студент художественно-графического факультета,
  • Орлова Ирина Михайловна, студентка математического факультета,
  • Коляскина Мария Сергеевна, аспирантка дефектологического факультета.

В номинации «Художественное слово»:

  • Амеличева Екатерина Михайловна, студентка педагогики и психологии
  • Гаврюшина Ольга Сергеевна, студентка факультета педагогики и психологии,
  • Смирнова Диана Владимировна, студентка института филологии и иностранных языков,
  • Силич Яна Михайловна, студентка магистратуры института филологии и иностранных языков,
  • Назаркина Юлия Олеговна, студентка факультета дошкольной педагогики и психологии

В номинации «Хореография»:

  • Беглякова Евгения Владимировна, студентка факультета иностранных языков,

Творческие успехи студентов МПГУ были высоко отмечены оргкомитетом Всероссийского Межвузовского Студенческого Проекта ” Никто не забыт, ничто не забыто”. Надеемся, что студенты МПГУ будут из года в год участвовать в таких мероприятиях, потому что только в наших руках сохранить уходящую с каждым годом историю. Мы должны помнить тех, кто подарил нам чистое мирное небо и жизнь без войны.

Автор статьи Александр Оджо

 

08 / 11 / 2015

Показать обсуждение