Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча с делегацией Сычуаньского Педагогического Университета

Новости МПГУ

21 июня 2017 года в МПГУ состоялась встреча с делегацией Сычуаньского Педагогического Университета. В составе делегации наш университет посетил директор академии художеств Тан Цзяньхуэй, директор консерватории Ли Ямэй, директор международного образовательного института Ян Инюй, начальник отдела приема занятости студентов Чэнь Чжэн, начальник отделения по учебной части Ли Жун, а также сотрудник международного образовательного института Ли Цинянь.
Наш университет представляли советник ректора Доценко Константин Петрович, директор Института искусств Коновалов Андрей Александрович, начальник Управления международных связей Круглов Вячеслав Валерьевич, а также начальник отдела международного сотрудничества Стабровская Алина Владимировна.

В ходе переговоров обсуждались вопросы работы преподавателей МПГУ в области русского языка и графики в Сычуаньском Педагогическом Университете, прием учащихся из Китая, возможность совместной организации обучения по специальности «изобразительное искусство», а также перспективы создания программы двойного диплома. Представители МПГУ были особо заинтересованы в повышении квалификации и обмене преподавателями. В свою очередь, делегация китайского университета уделила особое внимание изучению студентами СПУ традиционной русской живописи и графики. В результате переговоров было решено согласовать учебные планы МПГУ и Сычуаньского Педагогического Университета для дальнейшего подписания договора и укрепления сотрудничества.

Университет Сычуань расположен в административном центре провинции Сычуань. Общая площадь составляет 226 тыс. кв.м. В вузе работают более 3000 учёных и научно-исследовательских сотрудников, среди которых 1100 преподавателей кто обладают высшей профессиональной технической должностью, и 1800 докторов и магистров. В университете обучаются более 37000 студентов и учеников специального курса и 4000 докторов и магистров.

22 / 06 / 2017

Показать обсуждение