Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча с представителями Университета Клермон-Овернь (Франция)

Международная деятельность (новости)

16 ноября 2020 г. состоялась онлайн встреча представителей МПГУ и Университета Клермон-Овернь (УКО). Со стороны МПГУ во встрече участвовали сотрудники Управления международных связей, Института филологии и Института иностранных языков. Со стороны УКО – представители международного отдела, факультета языков, культур и коммуникации; Центра исследований литератур и социопоэтики.

Университеты в последние годы подписали несколько договоров о сотрудничестве, в том числе соглашение о студенческом обмене. Студенты УКО уже принимают участие в мероприятиях, организуемых студенческим клубом MPGU Buddy Club. В настоящий момент в стадии подписания находится приложение о научных исследованиях и обмене сотрудниками.

В ходе встречи сторонам удалось поближе познакомиться и наметить перспективы дальнейшего сотрудничества.

Е.Г. Чернышева и М.В. Сарапас подробно рассказали о возможностях изучения русского языка и методики его преподавания в МПГУ, о существующих программах обучения для студентов и преподавателей. Особый интерес вызвала перспектива реализации программы двойных дипломов.

Стороны договорились продолжить в ближайшее время обсуждение перспектив сотрудничества и, на первом его этапе, наладить регулярный обмен студентами и преподавателями.

17 / 11 / 2020

Показать обсуждение