Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встречи студентов магистратуры МДА и студентов Сергиево-Посадского филиала МПГУ

Сергиево-Посадский филиал (новости)

С 12 по 26 декабря 2016 г. в Сергиево-Посадском филиале МПГУ проходили встречи  студентов магистратуры Московской Духовной Академии и студентов филиала в рамках Договора межу образовательными организациями и постоянно действующей программы по проблемам духовно-нравственного воспитания.

Воспитанники Академии подготовили интересные тематические лекции для встреч:   Почему в мире есть зло?; Христианский взгляд на смысл жизни; Христианская культура и рок-музыка; Христианское воспитание детей; Преподобный Сергий Радонежский;  Добродетель Рассудительности; О вреде сект; Русские на Афоне.

Общение проходило в неофициальной «живой» обстановке. Участники задавали докладчикам иногда даже провокационные вопросы, которые заставляли задуматься всех присутствующих. Особенно активными были студенты направления «Педагогическое образование. Историческое образование». В стороне не остались будущие воспитатели, управленцы.

Встречи произвели большое впечатление на всех ее участников, молодые люди быстро находили общий язык и убеждались, что их волнуют одинаковые проблемы. Прощаясь, студенты высказали надежду на то, что такие встречи станут традицией. Воспитанники МДА тоже остались удовлетворены встречами и  возможностью обсудить общие волнующие вопросы. Эти встречи позволили студентам магистратуры Академии применить на практике полученные за все время обучения знания,  учиться взаимодействовать с молодёжью.

Много было сказано о важности нравственности и духовности в жизни человека вообще.

27 / 12 / 2016

Показать обсуждение